В Ирландии установлен новый мировой рекорд. 35-летний житель Айвен Скотт за девять часов выстриг 867 овец, сообщает Сегодня.

Он таким образом обошел предыдущее достижение жителя Новой Зеландии который за это де время выстриг 866 овец. Ирландец примерно каждый час стриг 96 овец и на каждое животное тратил на каждую примерно по 37,37 секунд. Рекорд ирландца зафиксировали трое судей мирового уровня.

Стрижка овец на скорость требует серьезной физической подготовки и серьезных тренировок в течение нескольких месяцев. Ирландец рассказал, что ему доставлял много забот поиск в Великобритании достаточного количества нестриженных овец, чтобы на них тренироваться.

Как писала Politeka, на видео-хостинге YouTube появилось видео прыжка скайдайвера Люка Эйкинса, которому в субботу удалось успешно приземлиться после прыжка без парашюта с высоты в 7,6 километра.

30 июля Эйкинс совершил прыжок без парашюта и после примерно двух минут свободного падения упал точно на натянутую между строительными кранами сетку, которая по площади равна одной трети футбольного поля.