В Брюссель прибудут 50 депутатов Рады и весь руководящий состав

В Европарламенте с 29 февраля по 2 марта пройдет украинская неделя с участием руководства Верховной Рады. Об этом сегодня во время заседания Комитета по ассоциации Украины с ЕС в Брюсселе сообщил его сопредседатель, депутат Европарламента Андрей Пленкович, передает УНИАН.

«Мы проведем в парламенте очень важное мероприятие — проект под названием «Украинская неделя», при поддержке групп Европейского парламента и его экс-президента Пэта Кокса», — сказал Пленкович.

В Брюссель прибудут 50 народных депутатов, весь руководящий состав, лидеры политических групп, главы всех комитетов, включая главу делегации в Комитете ассоциации Остапа Семерака и главу делегации в межпарламентской ассамблее EURONEST Бориса Тарасюка.

«Украинская неделя» откроется показом фильма о событиях на Майдане «Зима в огне «, который в настоящее время выдвинут на «Оскар », — добавил депутат.

Как писала Politeka, Еврокомиссия в первом квартале 2016 года направит предложение Совету ЕС ввести безвизовый режим для Украины. По словам заместителя министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елены Зеркаль, Совет Европейского союза рассмотрит вопрос отмены визового режима для Украины в марте или июне 2016 года. Точная дата будет назначена в зависимости от того, насколько хорошо Украина выполнит условия ЕС по реформированию страны.