«Третий Майдан будет быстрым, кровавым и беспощадным. Он сметет эту власть, но с ней и государство»

Одного из подозреваемых в  деле пропавшего без вести водителя Bla Bla Car Тараса Познякова — Дмитрия Голуба — задержали оперативники Главного управления Национальной полиции в Киевской области. По решению суда задержанный находится под стражей до 2 октября 2016 года. Другой злоумышленник — Кингисепп Луан Николаевич, уроженец Российской Федерации, более известный по прозвищу «Лука», — сейчас находится в международном розыске Интерпол. Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины — руководитель уголовной полиции Вадим Троян, пишет Depo.Львив.

По его словам, обоим подозреваемым инкриминируется причастность к умышленному убийству, незаконному завладению транспортным средством и незаконное обращение с оружием.

«Сейчас Голуб доставлен в Киев. По отношению к нему проведен ряд оперативных мероприятий. Сейчас проводим с ним соответствующие меры, чтобы установить место захоронения Тараса Познякова», — отметил Вадим Троян.


Он также обратился ко всем, кому известно местонахождение другого подозреваемого — Луана Кингинсеппа, с просьбой сообщить об этом на горячую линию «102» или в любое отделение Нацполиции.

Напомним, что один из подозреваемых в похищении водителя BlaBlaCar Тараса Познякова скрывался от правоохранителей с 2002 года и воевал в зоне АТО в составе одного из добровольческих батальонов.

Как писала Politeka, Интерпол объявил в международный розыск 25-летнего гражданина России Луана Кингисеппа и 36-летнего Дмитрия Голуба. Их подозревают в похищении и убийстве Тараса Познякова.