Следующими, после задержания экс-регионала от Партии регионов и фигуранта «дела Ефремова» Владимира Медяника, станут экс-нардепы Юрий Бойко и Сергей Дунаев, поделился своими убеждениями публицист Сергей Иванов. Об этом сообщает znaj.ua.

А все потому, обьяснил Иванов, что задержанный ранее Медяник не станет никого покрывать.

Свидетели по делу Ефремова боятся давать показания

«ГПУ задержала экс-нардепа Партии регионов Владимира Медяника. Это очень важный момент. Медяник никогда не любил Ефремова, поэтому вряд ли станет его покрывать. А он знает очень много. В том числе, про «русскую весну», ее подготовку», — написал Иванов на своей странице в Facebook.

Иванов считает, что если Медяник будет сотрудничать со следствием, то в скором в времени у ГПУ будут основания для задержания и других фигурантов скандального дела.

И первыми, по мнению Медяника, станут нардеп от «Оппозиционного блока» Сергей Дунаева, который помогал боевикам удерживать захваченную СБУ, а затем дело дойдет и до бывшего регионала Юрия Бойко.

«То есть, по-хорошему, ГПУ может раздолбать «Оппоблок», в котором скрывается от правосудия огромное количество преступников, за пару-тройку дней», — подытожил публицист.

Напомним, как писала Politeka, в рамках дела арестованного экс-главы фракции «Партии Регионов» Александра Ефремова задержан следующий фигурант – бывший народный депутат от «Партии Регионов» Владимир Медяник. В понедельник 8 августа Печерский суд рассмотрит ходатайство обвинения об аресте фигуранта.