На просторах Сети появились видеозаписи, которые зафиксировали на пленку момент землетрясения, который всколыхнул Донецкую область сегодня, 7 августа. Об этом сообщает портал Inforesist.

Оранжевая революция была похожа на шоу. Теперь все серьезнее и кинематограф это почувствовал

Как видно на видеозаписях, магазин, где была расположена камера, в течение нескольких секунд действительно «трясется». Один из сотрудников растерялся и попытался выяснить у посетителей, что происходит.

Некоторые жители Мариуполя поначалу считали, что «земная дрожь» это последствия артиллерийского обстрела, однако по итогу пришли к выводу, что трясет город по другой причине.

Напомним, сегодня, 7 августа, в Донецкой области произошло землетрясение магнитудой в 4,9 балла по шкале Рихтера. Согласно данным Европейского Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр находился на глубине 10 километров севернее населенного пункта Старый Крым.

Подземные толки почувствовали и жители других городов на востоке Украины – Запорожья, Бердянска, Новоазовска. Отголоски землетрясения дошли до российских городов Таганрог и Ростов-на-Дону.