Во время фестиваля Z-Games, который проходит под Одессой произошло сразу несколько  трагических происшествий  – в результате буйства стихии от удара молнии погиб человек. Кроме того, ветер сорвал сцену и обрушил ее прямо на зрителей.

«В Затоке неподалеку от базы отдыха «Кобзарь» проводился фестиваль. В результате удара молнией погиб человек. Еще три человека получили ранения в результате падения сцены, однако от госпитализации отказались», — сообщили в МЧС.

По информации правоохранительных органов, в результате чрезвычайного происшествия как минимум три человека получили тяжелые травмы. У пострадавших диагностировали травму головы, перелом ключицы. Еще одного участника мероприятия ранило в живот обломком сцены.

На данный момент на месте работают спасательные службы и врачи. Отмечается, что было принято решение отменить фестиваль в связи с произошедшими событиями.

Как уже рассказывала Politeka, патрульные полицейские задержали в Аркадии в Одессе двух мужчин с паспортами Российской Федерации, которые признались, что они воевали за террористическую организацию ДНР и убивали граждан Украины.