Президент Украины Петр Порошенко встретился со своим индонезийским коллегой Джоко Видодо. Стороны, в частности, договорились начать консультации о создании зоны свободной торговли. Об этом сообщают “Подробности”.

Глава государства отметил, что Индонезия для Украины — важный торговый партнер, а наша страна должна стать коридором доступа индонезийских товаров на европейский рынок.

В таком случае Индонезия может быть платформой для украинских товаров в Азии. Перспективной сферой для сотрудничества президент назвал и оборонный сектор.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

«Важная часть нашего сотрудничества, учитывая сложную ситуацию с безопасностью в мире, это взаимодействие в военно-оборонном секторе. Индонезия стала не только лидером в регионе, но и реальным глобальным игроком в мире. Объединение наших потенциалов — это как раз то, что мы ищем», — говорит президент Украины Петр Порошенко.

Ранее Politeka писала, что в России представители власти и известные деятели культуры все настойчивее пытаются донести до стремительно беднеющих россиян, что на самом деле полный холодильник – это источник бед. Общество потребления и достаток якобы не являются примером для подражания.