Велосипедистка, представляющая сборную Нидерландов, Аннемик Ван Флойтен не справилась с управлением своего велосипеда и буквально перевернулась во время гонки на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Инцидент произошел во время шоссейной гонки. После падения она осталась лежать на у обочины. На тот момент голландка была лидером гонки. Пока неизвестно, насколько серьезную травму получила спортсменка.

Генсек ООН пробежался с олимпийским факелом (фото)

Напомним, что украинская женская четверка по академической гребле, в составе которой выступают на Олимпиаде в Рио: Верхогляд, Нимченко, Коженкова и Буряк, оформила путевку в финал соревнований. Спортсменки смогли опередить в заплыве команды из Австралии, Нидерландов и Китая,

Как писала Politeka, международный параолимпийский комитет принял решение отстранить российскую сборную от Параолимпиады 2016 года в Рио. Об этом  заявил президент МПК Филип Крэйвен.

Напомним,  комитет начал специальное расследование в отношении Параолимпийского комитета России после того, как был опубликован  доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. Как стало известно, на Параолимпиаде в Сочи россияне подменили 45 допинг-проб