Политический аналитик Павел Нусс на своей странице в Facebook призвал «Самопомощь» заняться своими прямыми партийными делами и ни на кого не перекладывать свои обязательства.

Нусс процитировал слова Оксаны Сыроид: «Чтобы признать оккупацию Донбасса Россией, нужно сжечь Липецкую фабрику».

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

«Вам смешно? А мне нет. Не только потому, что это заявление прозвучало из уст второго вице-спикера украинского парламента. Из уст чиновника, занимающего высокий государственный пост в парламентско-президентський системе. Хочу обратиться к Оксане. Для того, чтобы Львов стал действительно европейским городом, не надо жечь свалки, от которых там гибнут люди по вине вашего партийного босса», — защищает бизнес президента Нусс.

Он подчеркивает, что для того, чтобы признать оккупацию Донбасса Россией, не нужно жечь Липецке фабрику, которая является проблемным объектом и имеет отношения с российскими властями и негативным примером для западных инвесторов, которые планировали инвестировать в российские секторальные области большие деньги.

«Для того, чтобы признать оккупацию Донбасса, Вам, как законотворцу нужно подготовить проект постановления или закона. Только после принятия этого решения мы получим перспективу возвращения региона в ближайшей перспективе. Я так думаю в данный момент. Вам не жечь надо, варвары, а работать «, — считает Нусс.

Ранее Politeka писала, что президент Российской Федерации Владимир Путин чувствует себя виноватыми перед силовиками и всеми способами пытается компенсировать вину заигрыванием с генералами, обьяснил психолог Алексей Арестович.