Госкомитет по телевидению и радиовещанию Украины получит на проведение в следующем году в стране «Евровидения» 450 миллионов гривен из специального резервного фонда бюджета. Как сообщает издание «Левый берег», соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании украинского Кабмина.

Оккупанты в Севастополе провели парад кораблей

Минфину Украины уже поручено подготовить проекты, в рамках которых Гостелерадио будут перечисляться из бюджета деньги на указанную сумму. Премьер-министр Владимир Гройсман при этом особо подчеркнул, что деньги выделяются на условиях их возврата.

О том, что украинское правительство собирается заложить в проект госбюджета на следующий год сумму в 15 миллионов евро на проведение «Евровидения», стало известно еще на прошлой неделе.

Как уже рассказывала Politeka, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина уже заплатила Европейскому вещательному союзу 15 миллионов евро, поэтому «Евровидение» в 2017 году в стране будет проведено обязательно. Напомним, Киев, Днепр и Одесса вышли в финал конкурса по определению города, который примет песенный конкурс Евровидение-2017.