Экс-заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько в интервью для портала «Знай» прокомментировал создание новой партии, в которую войдут он и другой экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Касько отметил, что познакомился с Сакварелидзе во время работы в Генпрокуратуре и быстро нашел с ним общий язык по причине общности взглядов.

«Сейчас вместе мы пришли к выводу, что для того, чтобы что-то изменить – нужно создавать свою политически здоровую силу, чтобы получить реальныеинструменты для изменений  в государстве. Наша задача сейчас – создать новую политическую силу, которая не управляется кем-то или чем-то. Пока у нас не большая, но очень эффективная команда – Сакварелидзе, я, Виктор Чумак, Наталья Новак, Владимир Козленко. Остальные фамилии вы услышите уже в ближайшее время», — сообщил Касько.

Стоит также отметить, что Виталий Касько в интервью для портала «Знай» назвал первоочередные реформы, которые необходимо провести в прокуратуре. В частности, возмущение юриста вызывает раздутый штат прокуратуры.

Напомним, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не собирается покрывать «своих» преступников. Также Луценко подчеркнул, что не собирается делить правоохранительные органы на «хорошие» и «плохие».