Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что использует все возможности, свои знакомства и авторитет, чтобы Киев стал современным технологическим городом. Об этом сообщает пресс-служба Кличко.

Я использую свой международный авторитет, чтобы расширить контакты с представителями других городов, чтобы Киев стал современной технологической столицей мирового уровня», — заявил Кличко.

Оранжевая революция была похожа на шоу. Теперь все серьезнее и кинематограф это почувствовал

«Некоторые критикует меня за то, что я часто нахожусь в заграничных командировках, но я использую свой международный авторитет, чтобы расширить контакты с представителями других городов мира. Например, после командировки в Давос в прошлом году через полгода в Киеве в рамках системы Smart City заработал электронный бюджет, где каждый киевлянин может четко увидеть все поступления и расходы города. И внедрение электронного бюджета не стоило городу ни копейки, — подчеркнул Кличко. — После моих поездок и переговоров в Мюнхене киевские спасатели получили миллион евро на специальное оборудование для работы в условиях чрезвычайных ситуаций. И таких примеров очень много », — подчеркнул городской голова.

По словам Кличко, также после одного из его командировок в Германию в Киеве появились 20 единиц снегоуборочной техники, которую передал украинской столицы федеральное правительство Германии.

Ранее Politeka писала, что едва миновала середина лета, а в столице Украины уже вовсю готовятся к главному празднику зимы — Нового года. Будущими планами на зимние праздники поделились организаторы проекта Folk Ukraine.