На востоке Мексики Из-за проливных дождей и оползней, которые были вызваны тропическим штормом «Эрл», погибли 44 человека. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию местных властей.

По информации местного издания, губернатор штата Пуэбла Рафаэль Морено Валье подтвердил гибель 32 местных жителей. В то же время власти  штата считают, что число жертв может возрасти, поскольку завалы продолжают разбирать. В регионе приняты меры для предотвращения распространения заболеваний.

«По данным губернатора региона Хавьера Дуарте, более 1,2 тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома. Оползни нарушили сообщение с 18 населенными пунктами», — отмечает издание.

Как отмечает ТАСС, тропический ураган «Эрл» достиг силы первой категории — из пяти — по шкале Саффира-Симпсона, также вызвал затопления и перебои с электричеством в районах Гватемалы и Белиза.

Стрельба по бутылкам: большая война и детские комплексы Путина

Напомним, как писала Politeka, жители филиппинского острова Лузон готовятся к масштабному тропическому урагану, которого ожидают на эти выходные. Шторм под названием Коппу на сегодняшний день бушует в 1200 км от Манилы, столицы Филиппин.