Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к Лешеку Бальцеровичу и Ивану Миклошу с просьбой помочь в разработке правительственного пакета законопроектов, касающегося украинской экономики. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Украина увеличила запасы газа

«Я обратился к нашим стратегическим советникам — господину Бальцеровичу и господину Миклошу, чтобы они присоединились к этой работе и внесли инициативы и предложения относительно необходимых законодательных изменений, которые могут войти в правительственный пакет на начало работы украинского парламента», — отметил он.

Также Гройсман подчеркнул, что сейчас в экономике страны наблюдаются позитивные тенденции, но их объем является недостаточным для проведения глобальных реформ.

Напомним, что 8 августа Кабмин принял решение об увеличении льгот на приобретение твердого топлива и сжиженного газа, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

Как писала Politeka, Гройсман заявил, что наличие любого имущества, в том числе квартиры, машины, земельных паев, не влияет на право получения субсидии.