Киевлянам, которые накопили большие долги за коммунальные услуги, предлагают погасить их, заключив договор о реструктуризации, пишет «Сегодня».

Как сообщают в Центре коммунального сервиса, до 1 октября это можно сделать на особо выгодных условиях: заключить договор на срок до 48 месяцев без уплаты первого взноса.

Для этого нужно обратиться с документами в точку приема потребителей своей ЖЭО. «Так можно избежать начисления штрафных санкций, взыскания долга через суд, ареста и продажи имущества», — говорят в ЦКС.

Кроме того, на сайте Центра cks.kiev.ua начал работать раздел «Информация о должниках». Здесь можно узнать информацию о наличии судебных исков.

Стоит отметить, что Кабмин установил предельные рыночные цены на газ,  они не могут быть снижены, однако государство через механизм субсидий поддержит тех, кто не может платить.

Напомним, как писала Politeka, прямо на заседании городского совета в Рубежном на Луганщине вспыхнула драка между городским главой и депутатом Оппоблока. Один из депутатов подал на рассмотрение несколько запросов, в которых речь шла о снижении тарифов на услуги водоснабжения. Однако большинство его коллег по партии «Оппозиционный блок» отказались рассматривать эти запросы.

Как сообщала Politeka, население должно четко услышать от Кабмина, как сегодня формируется цена на газ для населения, какова доля газа собственной добычи используется для отопления и какая цена импортируемого газа в Украину.