Воздушно-космические силы России в скором времени получат на вооружение авиабомбы нового поколения, которые оснащены неконтактными детонаторами. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь  на Сергея Русакова — концерн «Техмаш».

Как заявил Русаков, испытания взрывателя, который разработал новосибирский НИИ электронных приборов, прошли успешно. Сейчас институт готовится к запуску серийного производства.

«Думаю, что уже в ближайшее время авиабомбы нового поколения поступят на вооружение российской армии», — отметил Русаков.

По информации агентства,  в пресс-службе «Техмаша» подчеркнули, что новая бомба значительно превосходит боеприпасы с контактными взрывателями, которые находятся на вооружении российской авиации сейчас. Концерн «Технологии машиностроения» был образован в 2011 году и выпускает высокоточные артиллерийские и танковые боеприпасы, реактивные системы залпового огня, неуправляемые авиационные ракеты и бомбы, промышленные взрывчатки и многое другое.

Чай с кремлевским душком: как российскую продукцию прячут под украинским штрих-кодом

Напомним, как писала Politeka, Российская Федерация продолжает усиливать новым вооружением подразделения морской охраны пограничного подразделения ФСБ России в оккупированном Крыму.