Украинские железнодорожники отправятся в Иран, чтобы прокладывать там железную дорогу. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци» со слов главы ведомства Войцеха Бальчуна.

Сообщается, что украинцы будут заниматься строительством путей на направлении Керманшак-Малаер. Протяженность этого участка составляет более 150 километров.

Глава ведомства поделился информацией, что в Иран хотят направить около 100 сотрудников Приднепровского регионального филиала «Укрзализныци».

Купе на шесть пассажиров и повышение цен: большие перемены от «Укрзализныци» (фото)

«На первом этапе предусмотрен сбор колейной и вложение рейко-шпальной решеток на 165 километрах железнодорожных путей, установка 138 комплектов стрелочных переводов, укладка безстилковой колеи на 176 км и другие работы», – сообщается в пресс-службе.

По словам Балчуна,это станет знаковым событием, ведь помимо дополнительного заработка для работников и привлечения дополнительных средств, они будут работать над репутацией компании.

«Стратегически мы создаем репутацию «Укрзализныци» для присутствия в будущих масштабных проектах, которые сейчас воплощаются Ираном. В общем Ираном сегодня ведется строительство 5 тыс. км путей и предполагается строительство еще 4 тыс. км. Рассчитываем получить свою долю на этом рынке. Для компании крайне важно принимать действенное участие в создании караванного пути Восток-Запад на иранской территории»,- отметил Балчун.

Как писала Politeka, правительство одобрило окончательное решение по составу руководства «Укрзализныци».