На встрече президентов Турции и России – Реджеп Тайип Эрдогана и Владимира Путина стороны вновь заявили об отмене виз для граждан своих стран. Об этом сообщает турецкая газета Karar.

По информации издания, Турция желает увеличить торговый оборот с Россией до 100 миллиардов долларов и возвращения на российский рынок своих овощей и фруктов.

Чего ожидать миру от переговоров Путина и Эрдогана

«Анкара хочет вернуться к тем показателям, которые были до кризиса в отношениях с Россией. Турция планирует вновь принять у себя туристов из РФ, возобновления чартерных рейсов и возвращения турецкого бизнеса в Россию», – пишет издания, ссылаясь на свои собственные источники.

Между тем уже стало известно, что Россия и Турция обсуждают проект строительства газопровода «Турецкий поток» по дну Черного моря и строительства атомной станции Аккую в Турции.

Как писала Politeka, президент Турции Эрдоган на встрече с Путиным не извинился за сбитый Су-24. «Что характерно: Эрдоган при личной встрече не только не извинился за Су-24, но даже не упомянул об этом. Ни слова!», –написал российский журналист.