Только суд и никто иной может дать оценку действиям бойцов роты «Торнадо». И драки делу не помогут. Об этом в интервью телеканалу «112 Украина» заявил депутат Верховной Рады от фракции «Народный фронт» и советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, в условиях войны, в которую втянуто немало людей, возникают соблазны, которые толкают на нарушение закона, но разобраться в этом всем может только суд.

«Суд должен быть справедливым и законным. И только суд может дать оценку, что совершили или не совершили бойцы роты «Торнадо». Я могу сказать, что война, в которую была вовлечена Украина после нападения РФ, она рождает много разных чувств и действий. И не всегда бойцы и добровольческих батальонов, и регулярных сил украинской армии соблюдали закон. Когда есть огромное количество людей, есть соблазны, то могут быть ситуации, когда они нарушают закон. Но негоже препятствовать проведению правосудия. Негоже устраивать драки и митинги под судом. Это не решает проблему», — заявил он.

«Подвиги» «Торнадо» докатились до Испании

Как сообщала Politeka, 9 августа глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поделился своими впечатлениями от действий бойцов «Торнадо», о которых услышал от жителей Луганской области.

Напомним, также во вторник адвокат защиты по делу батальйона «Торнадо» Владимир Якимов заявил о смерти пятерых свидетелей. Если один еще может быть случайностью, но «когда пять – я не верю в случайность», сказал он.