На оккупированном крымском полуострове ловят дезертиров с оружием, которые могут выехать на территорию материковой Украины.

В «террористических провокациях» в Крыму обвинили Савченко

Именно поэтому контрольно-пропускные пункты (КПП) на административной границе с материковой Украиной работают с перебоями, заявил народный депутат Верховной Рады Антон Геращенко в эфире одной из программ на украинском телеканале.

По его мнению, крымские «власти» опасаются, что дезертиры станут источником важной информации для украинских властей.

«На территории временно оккупированного полуострова Крым произошло мероприятие, а именно дезертировал ряд солдат из российской воинской части. Вместе с оружием. Произошла перестрелка, и они сейчас отлавливают своих дезертиров, поскольку они переживают, что дезертиры могут попасть на территорию Украины и стать ценными источниками информации о ситуации в Крыму и о моральном духе российских войск», — поделился нардеп информацией.

«Поэтому они переживают, чтобы эти ребята не попали в Украину. И для этого перекрывают въезды-выезды в Крым», — подытожил Геращенко.

Напомним, как сообщала Politeka, одной из причин «террористических провокаций», взбудораживших мирный образ жизни на территории аннексированного Россией Крыма, является деятельность народного депутата Украины Надежды Савченко. Таким предположением поделился бывший сотрудник КДБ и ФСБ Алексей Филатов.