В крымской Ялте, 49-летний местный житель заявил в полицию о похищении денежных средств в размере 30 тысячи рублей, ключей от автомобиля и документов на машину, передает «Новости Крыма» со ссылку на пресс-службу МВД.

В Крыму работник психоневрологического интерната присвоил деньги подопечного

Полицейские опросили потерпевшего и оказалось, что в происшедшем потерпевший не без оснований подозревает своего 23-летнего сына, с которым ранее у него возник конфликт.

В ходе розыска сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль на одной из улиц города. Из салона ничего похищено не было. Машину была возвращена законному владельцу.

В течение нескольких дней злоумышленник, он же сын потерпевшего, скрывался от стражей порядка, после чего сам явился в отдел полиции и написал явку с повинной.

Полицейские выяснили, что молодой человек ранее был неоднократно судим, не работает и не имеет прав на управление транспортными средствами. Машину решил похитить после ссоры с отцом. Подозреваемый заключен под стражу.

Согласно местному законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как писала Politeka,  в Кривом Роге разоблачили преступную группировку, которая занималась угоном машин из АТО и Европы.