На летней Олимпиаде в Бразилии проходит соревнование самых разных видов спорта. Среди них и экзотический и по-настоящему летний – пляжный волейбол. Этот вид спорта с 1993 года включен в олимпийские игры.

Пляжный волейбол развился как самостоятельный вид спорта из классического волейбола, наибольшее распространение и официальный статус получил вариант игры «два на два».

Помимо традиционных для волейболистов прыгучести, хорошей реакции, силы, чувства мяча, требует большей выносливости, поскольку в игре на песке спортсменам приходится чаще совершать прыжки и рывки, матчи могут проходить в условиях высокой температуры, при ярком солнце, к тому же обычной практикой является проведение одной командой нескольких игр в день.

Несмотря на жару на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под палящим солнцем встретились сборные европейских команд – итальянские и немецкие девушки в купальниках и представители мусульманского мира —  египтянки в хиджабах. Агентство Reuters опубликовало фото с игры, которая символично отождествляет два разных мира.

Как писала Politeka, на Олимпиаде в Рио произошел очередной конфуз. Как сообщается, вода в бассейне, где должны были проходить соревнования по синхронным прыжкам в воду, из голубой превратилась в зеленую.

Несмотря на это в воду начали прыгать женщины-пловцы. Британка Луи Тулсон с юмором сообщила, что никогда в жизни не прыгала в воду болотного цвета. Однако вода несмотря на свой странный цвет была вполне безопасной.