В Польше была арестована 80-летняя пенсионерка-рецидивистка. Полиции стало известно, что она грабила мужчин, с которыми знакомилась через объявления в газетах, сообщает «Би-би-си».

Старушка подсыпала мужчинам снотворное и забирала все ценное. Один из ее «знакомых» попался на 2 тысячи долларов. Пенсионерка забрала у него все драгоценности, деньги и электронику.

Для усыпления мужчин она использовала Лоразепам — лекарственное средство группы бензодиазепинов. Применяется для лечения тревожного состояния и нервозности, вызывает сон.

По версии следствия, есть еще как минимум один пожилой мужчина, пострадавший от действий пенсионерки.

Пенсионерка вырастила наркоплантацию на огороде

Прокуратура утверждает, что подозреваемая совсем не выглядит, как злоумышленница. Глядя на милую бабушку, очень сложно поверить, что она способна на такое.

Отмечается, что бабуля была за решеткой уже 9 раз. Причины все те же — воровство и мошенничество. За новое преступление ей грозит 20 лет лишения сводобы.

Как писала Politeka, в Тернополе пенсионерка, не желая садиться в автомобиль полиции и сопротивляясь этому, покусала патрульного полицейского.

Инцидент произошел во время рейда правоохранителей на одном из стихийных рынков города. Была задержана бабушка, которая торговала петрушкой, но она как могла противилась правоохранителям.