Бывший лидер «Правого сектора», а ныне руководитель Громадский-политической организации «ДІЯ» Дмитрий Ярош прокомментировал заявление ФСБ, которая обвинила украинское Главное управление разведки в подготовке масштабных терактов в оккупированном Крыму.

Крым в подарок: как Хрущев передавал полуостров Украине (видео)

«Это заявление напоминает начало Второй мировой войны и «захват поляками» радиостанции в городе Глейвиц. Сначала «мирное шествие» РПЦ по украинской земле, потом неудачный «покушение» на жирного Сепар Игорька. В конце активизация боевых действий по всему востоку Украины. Но ничего. С нами Бог и тысячи добровольцев», — написал Ярош на своей странице в Facebook.

Напомним, власти России распространили сообщение о якобы подготовке Главным управлением разведки Министерства обороны Украины диверсий в оккупированном Крыму. Информация об этом распространена на сайте Федеральной службы безопасности. Отмечается, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова».

Как писала Politeka,  в Симферополе неизвестные (по словам очевидцев – сотрудники ФСБ) пытались ворваться в офис, где работают крымские правозащитники.  В офисе на тот момент были только девушки-помощницы, которые закрылись внутри.