Возгорание торфяников под Киевом ликвидировали, угрозы для города нет. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил начальник управления чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук.

Киевлянам наконец рассказали причину удушливого смога

«В 15:40 возгорания были ликвидированы силами пожарно-спасательных сил госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций. Угрозы для города Киева нет. На данный момент у нас сохраняется 4 класса пожароопасный период, исходя из этого, возможны неподконтрольные возгорания», — отметил он.

При этом Ткачук пояснил, что пожароопасный период 4 класса для этой поры времени характерен. «Для данных погодных условий это естественные процессы, но спасатели находятся в постоянной готовности и оперативно реагируют на данные ситуации» — сказал он.

В тоже время Ткачук добавил, что ситуация с воздухом в городе стабильная. «Пока что угрозы нет. Пока что нет ухудшений по продуктам горения. Такие проблемы есть в местах скопления транспорта, но полиция контролирует эту ситуацию. При повышении температуры до 28 градусов автоматически происходит ограничения въезда много габаритного транспорта в город», — отметил он.

Как мы сообщали ранее, вчера во время объезда территории вокруг Киева спасатели обнаружили возгорание торфа вблизи пгт Гостомель в пойме реки Ирпень. Площадь горения — около 1,5 га отдельными очагами.