Интересная социология: когда бизнесмены начнут открывать собственные университеты

Хью Ричард Луи Гросвенор, который стал седьмым герцогом Вестминстерским после внезапной смерти своего отца во вторник сегодня, 11 августа присоединяется к индексу миллиардеров Bloomberg. Наследство делает его самым молодым миллиардером из 400 самых богатых людей в мире.

25-летний герцог отныне обладает недвижимостью в Лондоне и других частях Британии стоимостью в 12,3 млрд. Всего под управлением фирмы Grosvenor Group находится недвижимость стоимостью в 19 млрд долларов.

«The Grosvenor Estate подчиняется закону 1933 года, который ограничивает права наследования по мужской линии», — сказала лондонский адвокат Мэрилин Маккивер.

01

Отец юного миллиардера Джеральд Кавендиш Гросвенор внезапно умер во вторник днем ​​в Королевском госпитале Preston. Причины смерти пока не известны.

Гросвенор на четыре года моложе наследника империи Wal-Mart Лукаса Уолтона, который является следующим молоды миллиардером в рейтинге. Уолтон вошел в рейтинг в ноябре 2015 г., когда стало известно, что он унаследовал большую часть состояния своего отца. Самым богатым молодым миллиардером является основатель Facebook, 32-летний Марк Цукерберг, состояние которого оценивается в 55 млрд долларов США.

Напомним, что самый богатый человек в Мексике и один из богатейших людей мира Карлос Слим хочет ввести трехдневную рабочую неделю и более поздний возраст выхода на пенсию.

Состоятельные украинцы все больше втягиваются в соревнования по возведению персональных храмов и церквушек. Представители «высшего общества» обустраивают молитвенные места для себя, как на территории собственных дворов, так и на крышах высоток