Древесный уголь уже давно используется для лечения отравлений, передозировок лекарствами и проблем с желудком, а в последнее время он даже стал секретом отличной кожи. Однако последняя тенденция в интернете сделала уголь вообще волшебным средством, пишет indy100.

Блогеры используют активированный уголь для отбеливания зубов. По некоторым данным, природные свойства древесного угля связываются с такими красящими веществами, как кофе, чай, вино и зубной налет и удаляют с зубов навсегда.

Нужно лишь смешать небольшое количество древесного угля с водой, положить эту пасту на зубную щетку и чистить зубы в течение нескольких минут. Рот выглядит, конечно, ужасно, как из какого-нибудь фильма ужасов. Однако после зубы белее жемчуга.

Однако доктор Найджел Картер, исполнительный директор Фонда орального здоровья говорит, что это рискованное дело. «Нет никаких научных доказательств, что древесный уголь работает в качестве отбеливателя для зубов», — сказал он.

Европа поставит Эрдогану «стендбай» по безвизу

Как писала Politeka, в исследовательском центре в Токио (Япония) группа ученых научилась выращивать полноценные зубы, используя стволовые клетки.

Напомним, в мае индиец по имени Хар Паркаш Риши вырвал все свои зубы, чтобы установить мировой рекорд. Он засунул себе в рот 500 соломинок и свечей.