Как изменилась стоимость олимпийского золота за 4 года

Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне-2012 бельгийка Эви Ван Акер отравилась водой во время тренировок в загрязненной бухте Гуанабара в Рио-де-Жанейро. Как сообщает Yahoo.com, бельгийка заразилась инфекцией из водоема тренировочной бухты во время подготовки к Олимпийским играм в июле этого года.

Тренер спортсменки Ван Бладел считает, что его подопечная глотнула воды с бактериями, которые приводят к дизентерии.»Эви глотнула воду с бактериями, которые приводят к дизентерии. Врачи говорят, что это может серьезно повлиять на самочувствие в течение нескольких месяцев. Вчера ее плохое состояние стало очень заметным», — сказал Ван Бладел.

По его словам, Ван Акер-за плохого самочувствия не сможет выступить на Олимпийских играх.

12

Стоит отметить, что телезрители были шокированы зеленым цветом воды во время проведения соревнований по некоторым водным видам спорта на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Организаторы утверждают, что вода в бассейнах совершенно безопасна.

Напомним, что технология автономного вождения немецкого концерна BMW нашла неожиданное применение в спорте. Члены американской олимпийской команды по плаванию используют ее для улучшения своей техники.

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое двадцать первое олимпийское золото вэстафете 4×200 метров вольным стилем на Играх в Рио-де-Жанейро. Несколькими часами ранее он получил золотую медаль в заплыве на 200 метров баттерфляем.