Режиссер арт-центра «Карман», вынужденный переселенец из временно оккупированного Крыма Нико Лапунов представил свой мультфильм об Украине и выложил его на YouTube.

Главные герои — сам Лапунов, игла, нитки и камера. Но как же больно смотреть на кадры, в которых переселенец отразил свою судьбу.

Мультфильм называется «Где я?». Лапунов делится своими переживаниями и открывает душу. Переселенец скучает по дому и утверждает, что в аннексированном Россией Крыму он оставил свое сердце, полное любви к родному городу.

«Говорят, что твой дом там, где твое сердце. Неправда. Мое сердце и мой дом находятся в в разных уголках», — подписал видео Лапунов.

Напомним, что создатели «Звездных войн» выпустили первый большой трейлер к следующей части всемирно известной саги под названием «Изгой-один. Звездные войны: Истории» (Rogue One: A Star Wars Story). Трейлер уже доступен для просмотра на YouTube.

Также мы писали о том, что новая книга Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя» обогнала по популярности пьесу «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира.