Пассажирский самолет Як-42, прилетевший из Сочи (Россия), выкатился за пределы взлетно-посадочной (ВПП) полосы в Уфе, сообщает Сегодня.

«После приземления самолет выкатился на 400 метров за пределы ВПП и лег на левое крыло», – сказано в сообщении.

samolet620-191915

Известно, что на борту находилось 118 пассажиров и 8 членов экипажа. Все были своевременно эвакуированы, 11 пострадавших госпитализировали.

Также сообщается, что инцидент произошел из-за грозы. Сильный ветер и дождь не дали самолету осуществить безопасную посадку.

yfa

В пресс-службе международного аэропорта «Уфа» сообщили, что на данный момент воздушное судно, принадлежащее авиакомпании «Красавиа», перемещено на место стоянки.

«В настоящее время аэропорт закрыт на прилет, на вылет работает в штатном режиме», – сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что в ближайшее время авиаузел полностью восстановит работу.

Как писала Politeka, истребители ВВС НАТО перехватили и сопроводили еще один российский самолет в небе над Балтикой. Об этом сообщили в Twitter Национальные вооруженные силы Латвии.

Ранее мы сообщали о том, что китайское ведомство гражданской авиации предложило правительству ввести штрафы для пассажиров самолета, которые ведут себя на борту неподобающим образом.