Глава католической церкви Франциск, который считает торговлю людьми преступлением против человечества, в пятницу, 12 августа, совершил неожиданный визит в дом католической благотворительной организации, где живут свободные от жизни принудительной проституции женщины, передает Reuters.

Ватикан не раскрывает точное местонахождение этого дома в Риме, но сообщил, что папа встретился с 20 женщинами из Румынии, Албании, Нигерии, Туниса, Украины и Италии. Он призвал их «быть сильными», ведь они начинают новую жизнь.

В заявлении говорится, что папа посетил общество «Папы Иоанна XXIII», созданное итальянским священником, чтобы помочь освободить женщин от их сутенеров; с целью «обратиться к совести для борьбы с торговлей людьми».

Сломить козацкую вольницу: Крым заселяют семьями российских военных

Как сообщала Politeka, в прошлом месяце понтифик заявил, что недавние теракты, включая убийство католического священника во Франции, доказывают, что мир находится в состоянии войны. В то же время  папа подчеркнул, что это не религиозная война, а война за власть над людьми и экономические интересы.

Ранее Франциск призвал монахинь быть осторожными с соцсетями и не тратить на них время. Он предупредил, что соцсети могут таить в себе опасности, а также отвлекают от исполнения религиозных обязанностей, познания и созерцания жизни. Кроме того, глава католической церкви посоветовал монахиням быть осторожными при использовании интернета.