Сепаратистка, которая в 2014 году присоединилась к «ДНР»ехала в Мариуполь оформлять соц.выплаты, сообщает портал 0629.

Она, 32-летняя жительница Макеевки в 2014 году с оружием в руках «несла службу» на блокпосту боевиков в оккупированном Донецке. Пошла она на такой шаг исключительно из-за денег — террористы пообещали ей платить по 5 тысяч гривен в месяц. Женщина вела неблагополучный образ жизни, злоупотребляла алкоголем, поэтому средства на спиртное ей были нужны постоянно.

afd7887dd845315101909d227051603d

Вместо того чтобы заниматься воспитанием двух дочерей, гражданка взяла в руки оружие. Новобранцу выдали пистолет «Макарова» и штык-нож и поставили дежурить на блокпост возле «Мотеля» на выезде из Донецка. «ДНРовка» обыскивала проезжающих и их машины, охотясь на проукраински настроенных граждан.

Войну с Грузией Кремль тоже начал в кризисном августе

Сначала такая жизнь «воительницу» вполне устраивала — из провинциальной жительницы она превратилась в «значительную особу». Но это продолжалось ровно до первой зарплаты. Вместо обещанных «золотых гор» женщина за все три месяца «службы» получила 2,5 тысяч гривен.

Разочарованная наёмница покинула ряды бандформирования: идея «русского мира» не выдержала испытания работой на морозе за копейки.

Все это уже знали правоохранители, когда проверяли на блокпосту документы пассажиров автобуса, направлявшегося в Мариуполь.

Как писала Politeka, чиновники «ДНР» получали деньги из украинского бюджета.  Это стало возможно благодаря тому, что они оформились как переселенцы.