Задержанная на украинско-польской границе юрист Татьяны Монтян во время общения с пограничниками разоткровенничалась, сообщил в facebook помощник руководителя Госпогранслужбы Олег Слободян.

«Общение женщины с правоохранителями было эмоциональным и богатым на эпитеты. Особенно поразило «придет Россия, вас всех повесят, а я буду рада», — написал он.

Визовый режим с Россией минус Монтян и Повалий

Как известно, вчера юриста Татьяну Монтян и журналиста Владимира Бойко задержали украинские пограничники при попытке выехать в Польшу. Она заявила, что законных оснований на ее задержания пограничники так и не сообщили и сослались на то, что это «просьба СБУ».

Напомним, что Монтян является адвокатом журналиста Руслана Коцабы, которого задержали по подозрению в государственной измене и шпионаже (ч. 1 ст. 111 и ч. 1 ст. 114 УК Украины). По данным ведомства, во время задержания у него изъяты материалы, которые могут указывать на совершение преступлений, предусмотренных вышеуказанными статьями УК. 8 февраля суд арестовал его на 60 дней, позже продлил срок содержания под стражей еще на 60 дней, а 30 июня он был оставлен под стражей до 28 августа.