Местные жители обнаружили два взрывных устройства на юге Таиланда в курортной провинции Пхангнга. Взрывчатку заложили на местном рынке, сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

Большая китайская стена — на этот раз в море

Это место популярно как среди местных, так и туристов. Пиротехникам удалось нейтрализовать бомбу. Собранные материалы передали на экспертизу.

Полиция констатировала, что устройство схоже с использованными ранее при взрывах 11 и 12 августа. Однако обнаруженные 14 августа были повреждены.

Напомним, ранее представитель МВД Таиланда Пиуфанд Римнгмунгсаид заявил, что серия взрывов в курортных областях на юге страны не связана с деятельностью международных экстремистских группировок. По его словам, полицейские рассматривают нападение как «локальный саботаж». В то же время отмечается, что полиция уже задержала первых подозреваемых. В Таиланде на курорте Хуа Хин прогремели два взрыва. В результате инцидента погибла одна женщина и еще десять человек, включая иностранных туристов, получили ранения.Бомбы были спрятаны в цветочных горшках, расположенных в 50 м друг от друга, и взорваны с помощью мобильных телефонов в течение получаса.