Политолог Кирилл Сазонов прокомментировал разгон антивоенного митинга росскийскими «патриотами» на глазах у правоохранителей. Об этом он написал в Facebook.

Сломить козацкую вольницу: Крым заселяют семьями российских военных

«На глазах у полиции били просто призвал к миру и прекращение войны с Украиной. Им мир не нужен — им нужна капитуляция Украины. Кстати, в настоящее время в Украине грантоеды под патронатом Офиса Верховного Комиссара ООН по правам человека начинают проект по «преодоление языка вражды в СМИ», — написал он.

В то же время Сазонов говорит, Россия будет и дальше призывать к войне до победного, а в Украине наши медиа и общественники на грантах призывать и принуждать к миру. «Преодолевать язык вражды, так сказать. Мне кажется, это какой-то один общий сценарий по принуждению именно Украина к миру. И мне кажется, что участники процесса и здесь просчитались и, кроме денег, ничего не получат», — резюмировал он.

Напомним, вчера в Москве на антивоенном митинге движения «Солидарность» — «За мир и против войны с Украиной» неизвестные устроили драку с присутствующими на акции и полицейскими.