Батальон Нацгвардии «Донбасс» вышел в полном составе из сектора «М» на боевое слаживание, в ходе которого состоялась встреча с командующим НГУ Украины — генерал-лейтенаном Юрием Аллеровым. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир взвода батальона «Донбасс» Дмитрий Бабкин.

«Если кто-то вам ещё скажет, что генералы не владеют ситуацией на передовой — не верьте! Владеют! Аллеров — харизматичный, умный, с чувством юмора генерал! Помнит без подсказки позывные бойцов батальона образца 2014 года! Уверенно и чётко говорит о мелочах и нюансах, которые может знать только человек искренний и по-настоящему занимающийся своим делом — респект! Я приятно удивлён», — замечает Бабкин.

Сломить козацкую вольницу: Крым заселяют семьями российских военных

Командир взвода «Донбасса» рассказал, что в числе прочего были обсуждены вопросы, которые находятся в строгой секретности для широкой общественности, поэтому предавать огласке их пока не собирается.

«Бойцы, в свою очередь, дали генералу понять, что ни прямо, ни косвенно не имеют никакого отношения к так называемому «внутреннему» корпусу батальона, который шухарит на гражданке под предводительством народного депутата Семенченко С.И. Наш враг — «русский мир» и его вооруженные носители! Точка!», — заявил комвзвода.

Донбас

Дмитрий Бабкин также считает, что в НГУ происходят фундаментальные реформы, и он тому свидетель.

Как писала Politeka, в Запорожской области бронированная разведывательно-дозорная машина Нацгвардии въехала в жилой дом и разрушила его стену.