Сегодня в Киеве добровольческий батальон ОУН провел марш.Бойцы колонной прошли от Украинского дома к администрации президента, где озвучили свои требования, информирует агенство «Интерфакс-Украина».

Глава СБУ Киева вызвал на разговор председетеля ОУН из-за «крестного хода»

В частности, это освобождение всех бойцов ОУН, которые, по мнению участников марша, на сегодня незаконно задержаны правоохранителями.

Среди требований также была отставка главного военного прокурора Анатолия Матиоса и главы СБУ Василия Грицака. Свои требования в письменном виде бойцы передали представителю администрации, который вышел к ним.

Как сообщил перед собравшимися глава батальона «ОУН» Николай Коханивский, к нему обратились жители столичного района Оболонь с призывом помочь им в борьбе с незаконными застройками и вырубками леса, он призвал собравшихся сегодня же отправиться в этот район, чтобы на месте разобраться в ситуации.

Ранее перед маршем в Украинском доме прошло собрание членов батальона «ОУН», на котором были вручены награды бойцам-участникам АТО, а также Коханивский был переизбран главой батальона.

Как писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала пятерых бойцов-добровольцев, которые собирались подорвать железнодорожное сообщение.