Три взрыва прогремели ночью в провинции Яла, которая располагается на юге Таиланда. В результате взрывов никто не пострадал. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на местную полицию.

По информации издания, взрывные устройства были заложены в ювелирный  и магазин канцтоваров, а также в газетный киоск.

«Обнаружено и уничтожено еще два взрывных устройства», — отметили полицейские.

Как заявили в полиции, бомбы были заложены исламистскими сепаратистами, действующими в регионе. Провинции Паттани, Яла и Наратхиват, где основное население составляют мусульмане, в Таиланде называют «крайним югом». Боевики, которые выступают за отделение от Таиланда, устраивают взрывы и перестрелки уже 11 лет. За это время погибли более шести тысяч человек.

Как информирует издание,  в Таиланде 11 и 12 августа состоялось 13 взрывов, в результате которых погибли четыре человека, 35 — получили ранения. Среди пострадавших 10 туристов из европейских стран.

«В полиции уверены, что за этой серией взрывов стояли не сепаратисты, а группа местных политиков, которая попыталась подорвать доверие к военному правительству и посеять хаос среди местного населения», — отмечает издание.

Напомним, как писала Politeka, местные жители обнаружили два взрывных устройства на Юге Таиланда в курортной провинции Пхангнга. Взрывчатку заложили на местном рынке.