Члены террористической группировки «Исламское государство» согнали людей на городскую площадь своей иракской «столицы» Мосула и заставили смотреть на жуткую казнь шестерых мужчин. Об этом сообщает The Iraqi News.

Шариатский суд ИГ обвинил мужчин в шпионаже для международной коалиции по борьбе с группировкой и приговорил их к смерти.

Очевидцы рассказали, что джихадисты установили чаны с кипящей смолой и окунули жертв в эту жгучую липкую массу. «Шесть человек поместили в резервуары, содержащие кипящую смолу, а казнь была проведена в одной из штаб-квартир ИГ в Аль-Шора», — рассказал свидетель, предположив, что казнь состоялась в публичном месте, чтобы нагнать страху на горожан.

По словам другого свидетеля, палач ИГ в своем объявлении перед казнью сказал следующее: «Эти наемники сотрудничали с коалицией крестоносцев и пешмерга, чтобы уничтожить территорию халифата».

Почему Америка не спешит покончить с ИГИЛ — альтернативное мнение

Стоит отметить, что это далеко не первая такая жестокая казнь, совершаемая джихадистами. Так, в мае стало известно, что в том же Мосуле боевики казнили 25 человек, поместив их в резервуар с азотной кислотой.

А месяцем ранее снова в Мосуле джихадисты за отказ становиться секс-рабынями казнили 250 женщин.