Правоохранительные органы бельгийского города Гент несколько часов назад застрелили вооруженного человека. Об этом сообщает местное издание Le Soir. Отмечается, что чрезвычайно происшествие произошло вечером в понедельник, 15 августа, на улице Рю де Фландр, которая находится в центре города.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Согласно предварительной информации, местные полицейские были вынуждены открыть огонь по мужчине, который был вооружен пистолетом и отказывался его сложить.  Также стало известно , что вооруженный мужчина первым открыл огонь по правоохранителям, в результате чего словил три пули в живот от полицейских.

В полиции Гента подтвердили, что перестрелка действительно произошла, однако заверили, что опасность уже миновало, а по факту инцидента начато расследование.

Отметим, что уже несколько недель в ряде европейских городов подобные инциденты происходят практически ежедневно. К примеру, вечером 18 июля вооруженный мачете и топором несовершеннолетний афганец с криком «Аллах акбар!» напал на пассажиров поезда неподалеку от немецкого города Вюрцбург.

Затем, вечером 22 июля в Мюнхене, иранский беженец напал на прохожих у одного из торговых центров города. В результате погибли десять человек, а почти три десятка получили ранения различной степени тяжести.

Как уже рассказывала Politeka, в Бельгии сотрудники полиции будут выписывать штрафы пешеходам, которые играют в Pokemon GO во время перехода через дорогу.