Бегун с Ямайки Усэйн Болт, который является быстрейшим бегуном в мире, и известный своим ярким, несерьезным и порой насмешливым поведением, снова отличился, когда одержал очередную победу в Рио-де-Жанейро.

Как пишет BuzzFeed News, Болт выиграл стометровку, преодолев ее за 9,81 секунды, и получил золотую медаль. Причем сделал это с такой легкостью, что позволил себе улыбнуться фотографам, подбегая к финишу. В то время, как его соперники выбивались из сил и были сосредоточены лишь на беге.

Его поведение, запечатленное фотографом Кэмероном Спенсером, уже стало интернет-мемом.

«Тот момент, когда ваша мама достает вас по поводу внуков, а вы такой: я не слышу тебя, мам, в толпе», — шутит один из пользователей Twitter.

when your mom keeps bugging you about grandkids and you’re like what was that mom I couldn’t hear you over the crowd pic.twitter.com/TKzOfp9h58

— Erin Burr, sir (@erinscafe) 15 августа 2016 г.

«Тот момент, когда вы пишите провокационные твиты, а затем выходите (из Twitter)», — добавляет другой.

when you write a provocative tweet and then sign off pic.twitter.com/8dz0XOfcIf — Mina Kimes (@minakimes) 15 августа 2016 г.

Еще один пользователь подписал фото таким диалогом:

«Девушка: «Приезжай»

Болт: «Не могу, бегу стометровку»

Девушка: «Моих родителей нет дома».

bae: «come over»
bolt: «can’t, gotta run the 100»
bae: «my parents aren’t home» pic.twitter.com/Q6N4CXHPO2

— RUSS BENGT$ON (@russbengtson) 15 августа 2016 г.

Как писала Politeka, член австралийской сборной в Рио, 22-летний бадминтонист Саван Серасингхе выбыл из парных соревнований по бадминтону на бразильской Олимпиаде и решил заесть свое горе едой из McDonald’s.Там он съел 40 наггетсов, шесть больших пачек картошки фри, шесть десертов брауни, шесть бургеров.

Напомним, нашумевший зеленый олимпийский бассейн в Рио-де-Жанейро получил еще толику «славы», когда волосы американского пловца Райна Лохта стали такими же зелеными.