Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) — российская бегунья Юлия Степанова заявила, что она и ее муж Виталий Степанов побаиваются за свою жизнь после того как была совершена хакерская атака, передает Reuters.

«Если с нами что-то произойдет, вы должны знать, что это — не несчастный случай»,— цитирует ее агентсво.

Дисциплинарная комиссия МОК заинтересовалась российскими чиновниками

Как считает Степанова, взлом ее аккаунта был совершен для того, чтобы узнать месторасположение спортсменки. Поэтому Степанова и ее муж решились на переезд.

Юлия Степанова рассказала о взломе электронной почты и аккаунта в системе ADAMS 13 августа.

«WADA подтвердило, что аккаунт спортсменки был единственным подвергшимся взлому, что делает очевидным факт того, что кто-то пытался узнать ее местоположение»,— говорилось в письме от базирующейся в Швейцарии группы частных лиц, которая помогает спортсменке и ее мужу с фондом по сбору средств.

В начале месяца Виталий Степанов сообщил, что его жене поступали угрозы от неизвестного спортсмена из России.

«Большинство угроз поступало нам через социальные сети. Например, от одного российского спортсмена нашему сыну пришло стихотворение, в котором было написано, что его родители — дьяволы и их нужно повесить», — говорит муж легкоатлетки.

Напомним, хакеры взломали электронную почту бегуньи Юлии Степановой, где велся рассказ о допинге в российском спорте. Информация послужила причиной отстранения российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио.