С начала 2016-го года долг подразделений Министерства внутренних дел Украины перед ПАО «Киевэнерго» увеличился в шесть раз. По состоянию на 1 августа он составил 22,3 млн грн — за электроэнергию, из которых 7,4 млн грн и 14,9 млн грн — за тепло. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании «Киевэнерго».

Рынку газа предрекли перенасыщение

«В частности, только Управление ГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве, которое с ноября прошлого года находится в стадии ликвидации юридического лица после вступления в силу закона Украины «О национальной полиции», по состоянию на 1 августа задолжало за тепло 3,2 млн грн, а за электроэнергию — 1 млн грн» — говорится в сообщении.

«Киевэнерго» неоднократно обращалось к руководству ГУ МВД Украины в столице, киевских районных управлений и Министерства внутренних дел с предложениями по урегулированию задолженности, но ситуация с платежной дисциплиной со стороны правоохранительных органов до сих пор не исправлена.

Отмечается, что в случае увеличения задолженности компания начнет отключать должников от электро- и теплоснабжения.

Как писала Politeka, недавно были разблокированы cчета «Киевэнерго» и еще 104-х энергокомпаний в других областях Украины.