Народный депутат Александр Онищенко говорит, что детективы НАБУ не хотят связываться с ним и его защитой, сообщил он в Facebook.

«Прокуроры НАБУ продолжают «жечь»… Эти ребята не только игнорируют предоставленную им информацию, они даже НИ РАЗУ не связались с моей официальной защитой. Ни одного звонка адвокатам. Ни одного! А ведь я с ними каждый день на связи, интересуюсь процессом своего дела и они также отлично знают, где меня найти», — написал Онищенко.

По его словам, заявления прокурора САП Назара Холодницкого о том, что его ведомству неизвестно местоположение Онищенко не соответствует действительности.

«Мягко говоря, слова Холодницкого не соответствуют действительности. Это очень мягко говоря. А по сути, этот господин откровенно так врет. Мы процессуально грамотно и надлежащим образом сообщили в НАБУ адрес моего проживания в Лондоне, предоставили все способы коммуникации – электронную почту, мобильные телефоны, скайп, вайбер… В общем, все что только существует в XXI веке в сфере коммуникации. Меня легко находят журналисты, в том числе, украинские. Легко со мной общаются, более того, лично встречаются. Найти меня не могут только следователи из НАБУ. Это фантастика!», — написал нардеп.

Онищенко передал привет НАБУ из Лондона (фото)

Он считает, что такое поведение НАБУ не дает возможности рассчитывать на справедливое следствие.

«Вы хотите, чтобы я вернулся в Киев. Но как я могу рассчитывать на независимое расследование и честный суд, если вы даже на такой мелочи постоянно «палитесь»? Вы же дня без пиара и лжи не проводите, надуваете щеки и создаете видимость какого-то «расследования». Мой адрес известен всем, в том числе и вам, господин Холодницкий», — добавил Онищенко.

Как писала Politeka, Генеральный секретариат Интерпола должен принять решение по запросу на объявление депутата Александра Онищенко в международный розыск.