«Тут в Крыму какая-то движуха началась: разлетались вертолеты, а в акватории Феодосии насчитал, предположительно, 6 военных кораблей», — сообщил на страницах своего блога «Крымский бандеровец».

ОБСЕ отказалась ехать в Крым

Также он рассказал, что в первой половине дня в небе над Феодосией летало много вертолетов и транспортных бортов, а над Ялтой – «Ми-8 белого цвета с полосой на боку в цветах триколора». Как предположил автор, эти же вертолеты видели ранее днем в Алуште.

Кроме того, по его данным, «небывалая активность» наблюдалась и в небе над оккупированным Севастополем.

В то же время, на нижней станции канатной дороги Ай-Петри «куча полицаев с автоматами». «Неизвестные люди с пистолетами скрылись в направлении канатки», — уточнил блогер.

Также он напомнил, что с сегодняшнего дня, 16 августа, оккупанты начали военные учения «по построению за спинами женщин и детей «Кавказ-2016».

Напомним, как стало известно Politeka, президент России Владимир Путин объявил о своем визите в оккупированный Крым. Он пообещал навестить кримчан спустя две недели после поимки так называемых «диверсантов». Визит Путина запланирован на пятницу, 19 августа. В его планах — навестить местных чиновников и Севастопольский  молодежный лагерь «Таврида».

 Однако пресс-служба Кремля пока эту информацию не подтвердила.