Сегодня поздно вечером в Киеве ожидается прибытие самолета с эвакуированными из Непала украинцами

Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на пресс-офицера воздушных сил Вооруженных сил Украины Романа Юрчило.

Он сообщил, что украинский самолет с эвакуированными из Непала гражданами вылетел из Дели в Баку в 06:30 и добавил, что время полета до столицы Азербайджана составляет около 5 часов. При посадке в Баку около 8 часов будет отведено на дозаправку и отдых экипажа, после чего полет из Баку в Киев займет ориентировочно еще 4 часа при условии, что будут соблюдены все необходимые процедуры по заправке и обслуживанию.

Вчера Politeka сообщала о начале эвакуации украинцев из Непала. Отмечалось, что на борту самолета эвакуируют 75 украинцев и 11 иностранцев (двух поляков и грузин, одного француза и шестерых граждан РФ), а также журналистов и членов экспедиции.

Также вчера стало известно об одном пострадавшем гражданине Украины в результате мощнейшего за последние 80 лет землетрясения в Непале. Согласно предварительной информации МИД Украины, у него перелом ноги. На данный момент пострадавший украинец доставлен в медучреждение Катманду. Только после полного медобследования определят время и способ его возвращения на территорию Украины.