Первый президент Украины Леонид Кравчук в День Независимости пьет водку за Украину и ест крученики, рассказал он в интервью Gazeta.ua.

«День Независимости всегда праздную дома вместе с семьей. Хотя сын живет отдельно, всегда собираемся за праздничным столом. Сын с невесткой — хорошие повара-самоучки. В этот день обязательно готовят крученики и холодец. Застолье начинаем с тостов за Украину. В такой день можно немного выпить. Люблю белое вино, но больше — водку, потому что она мне не вредит. Люблю львовскую водку: «Гетьман Сагайдачный», «Жемчужную», — сказал он.

Первый президент признался — рюмка снимает стресс и делает людей более раскованными

По его словам, 24 августа 1991 акт независимости  поддержали 346 депутата.

В параде ко дню Независимости примут участие 200 единиц техники

«Даже коммунисты голосовали «за». В этом не сомневался. В течение нескольких дней до этого работал с руководителями областей. Хотел узнать, как будут голосовать депутаты. После переговоров понял, что за Акт голосовать будут не менее 300 депутатов «, — добавил он.

Он добавил, что  результаты голосования зал встретил аплодисментами.

«Что тогда начало твориться! Депутаты пели украинские песни, танцевали, поднимали флаги, обнимались, выбегали на сцену, чтобы пожать мне руку. Это был взрыв политического и чисто человеческого счастья», — поделился Кравчук.

Как писала Politeka, сегодня произошла тренировка парада украинских военных ко Дню Независимости. Как известно, ВСУ обновили форму, убрав с погон советские звезды.