Власти Коломыи в Ивано-Франковской области решили провести оригинальное соревнование между жителями и бизнесменами, инициировав конкурсы на лучшие витрину и балкон в центре города. Об этом пишет «Фіртка».

Специальная комиссия с этой целью собралась сегодня, 17 августа. И, как сообщает издание, в конкурсах приняли участие лишь шесть человек.

В «балконной» номинации приняли участие: Елена Бреславец с ул. Театральной, Наталья Кульматицкая с той же улицы, Владимир Павлюк с улицы Кобринского, Людмила Тарасюк с улицы Сечевых Стрельцов и Мария Шестерняк с улицы Черновола.

Внимательно изучив все фотографии, комиссия единогласно постановила, что победителя в номинации «Самая праздничная витрина» нет, поскольку у единственного претендента — магазина «Мир матрасов» — она перенасыщена наружной рекламой, что является нарушением норм.

Что касается балконов, то тут были выбраны сразу два победителя – Елена Бреславец и Владимир Павлюк, которые разделили премию в две тысячи гривен.

Следующим шагом будет попытка арестовать кого-то из руководителей НАБУ — Шабунин

Как писала Politeka, 7 августа в центре Одессы с фасадной стороны памятника архитектуры обвалились сразу три балкона. Сначала рухнул балкон четвертого этажа. Его падение стало причиной разрушения конструкций на третьем и втором этажах.

Ранее во Львове на молодую женщину с малышом на руках обвалился кусок балкона. Женщина получила травму головы.