На заборе посольства Российской Федерации в Вашингтоне установили колючую проволоку

Об этом сообщает The Washington Post.

Как известно, вокруг территории посольства РФ стоит высокий забор, но недавно на задней части ограждения появилась еще и железная проволока. Сообщается, что данные изменения зафиксировала жительница Вашингтона Джойс Уинслоу во время прогулки в окрестностях посольства РФ.

«Мы знаем, что отношения между Соединенными Штатами и Россией всегда были напряженными, но почему именно сейчас? Может, из-за угроз от проукраинских активистов?» — негодует Уинслоу.

Журналисты  Washington Post  не исключают, что представители Российской Федерации могли последовать примеру Белого дома, вокруг которого планируют добавить шипы и ограду для предотвращения проникновения на территорию резиденции.

Стоит подчеркнуть, что на данный момент не удалось добиться комментариев от посольства России в Вашингтоне.

Ранее сообщалось, что власти России составили свои санкционные списки и запретили въезд на территорию РФ 200 западным политикам.

В российском «черном списке» больше всего представителей США – около 60 человек. Невъездными в РФ стали помощники президента США Дэниел Пфайффер и Бенджамин Роде, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, спикер палаты представителей конгресса США Джон Бэйнер, сенатор Джон Маккейн.

Также в «черном списке» оказались 13 известных канадских политиков, среди которых: советник премьер-министра по внешней и оборонной политике Кристин Хоган и замруководителя аппарата премьер-министра Жан-Франсуа Трамбле.