На оккупированной части Донецкой области, назревает серьезная демографический кризис, сообщает группа «Информационное сопротивление».

В России ожидают крупнейший демографический провал

Так, по данным «главного управления статистики ДНР», по состоянию на начало августа численность постоянного населения «республики» составляет 2 млн 317 тыс. человек.

В докладной записке «властям ДНР» демографическая ситуация на оккупированной территории определяется как сложная. При показателе рождаемости с начала 2016 года в 4,6 на 1000 человек населения, остается высоким уровень смертности — 15,1 на 1000 населения. Таким образом, уменьшение численности населения составило 10,5%.

Как писала Politeka, в «ДНР» наблюдается очередной «топливный кризис». Бензин отсутствует на большинстве заправок в Горловке, северных районах Донецка, Макеевке, Енакиево и частично в Ясиноватой. Как оказалось, все топливо идет для войны.

Напомним, СБУ разоблачила факты получения рядом чиновников «министерства финансов ДНР» социальных и пенсионных выплат из государственного бюджета Украины.